Бэкап WordPress или ты любишь свой блог?

BackUp-сайта

Привет. Давайте продолжим извлекать выгоду из плагинов для WordPress. Сегодня на очереди Бэкап WordPress.

Замечательный -плагин WordPress- Backuр, который призван помогать вебмастерам в экстренных ситуациях.

Свой блог нужно беречь смолоду!

Свой блог нужно беречь смолоду! В моей прошлой статье я ознакомил вас с плагином WP-DBManager. Мы научились его настраивать и теперь на почту будут приходить бэкапы базы данных. Отлично. Союз этих двух плагинов обеспечит вам, как минимум крепкий сон. Вам не придется переживать за форсмажорные обстоятельства, которые могут возникнуть на хостинге, на котором расположен блог.

BackUp-сайта

Наконец, давайте помнить, что все мы люди. И не всегда бывает, что можно сделать бэкапы вручную. Вот если не забуду, то обязательно напишу про эту статью =). Уедете так в гости, недели на две, а к приезду ни хостинга, ни сайта. И крайних не найдете. Поэтому нужно делать Бэкап WordPress обязательно.

Не пожалейте время. Уделите несколько часов на изучение этого вопроса. Чтобы в будущем потраченные года на своем блоге не ушли в пустую. Установив и настроив эти два плагина, вы снимите с себя очень большой груз.

Где взять плагин Бэкап WordPress?

К сожалению, Бэкап WordPress плагин не найти через стандартный поиск в админ-панели ВордПресс. Я не знаю почему его не внесли в реестр плагинов. Но я его нашел и отковырнул из просторов интернета. Поэтому скачивайте себе на компьютер.

Скачать WordPress Backup

Ближе к делу. Что же может плагин WordPress Backuр. Этот плагин служит для создания резервных копий вашего сайта, а именно создает бэкапы папок:

  1. Plugin – плагины
  2. Upload— загрузки
  3. Theme — тема

После установки необходимо перейти в админ-панели нашего блога в раздел Параметры переходим WordPress Backup Там будет красным написано (по крайней мере так было у меня), что необходимо в директории сайта /domains/ваш_блог/wp-content/bte-wb создать файл .htaccess

Что собственно, мы и сделаем. Вот он сам файл htaccess, в котором прописан нужный код. Переносим через файловый менеджер наш файлик, и переименовываем его в .htaccess (с точкой впереди).

wordpress-backup-2-266x300

 

 

wordpress-backup-3-150x150

Теперь нужно задать права доступа папке bte-wb на значение 755. Все!wordpress-backup-4-300x240Возвращаемся обратно в папку с плагинами и проверяем, все ли пути определились автоматически. У меня все определилось и зеленый шрифт этому подтверждение.

Указываем e-mail адрес, можно использовать тот же, что мы использовали для бэкапа базы данных. И частоту того, как часто будут приходить обновленные архивы на почту. Можно поставить и раз в неделю, если статьи пишутся не так часто.

Кстати на я использую gmail почту (именно через нее я настроил RSS), там объем до 10 Гб. Этого достаточно, чтобы не заглядывать на почту по пол года =) Ну это в моем случае. А так все настройка плагина закончена.

Надеюсь, что вам, как и мне, никогда не понадобятся эти бэкапы.

Если не хотите пропустить новые мои новые записи, то просто подпишитесь на обновление блога. Поделитесь с другими этой статьей и понажимайте ретвит и +1.

Оставьте комментарий