Какую программу выбрать для создания сайта?

Все интернет пользователи время от времени задаются вопросами, как самому создать сайт, как его продвинуть, как получать с этого сайта прибыль? Веб – мастера, которые только начинают создавать сайты, непременно хотят знать, какие программы для их создания вообще существуют? И какая – лучшая программа для создания сайта?

На самом деле, создать сайт самому вполне реально, нужно лишь иметь терпение и знать основы программ. Давайте разбираться в этом вместе.

Самыми популярными считаются две программы. Их названия: Dreamweaver и FrontPage. Dreamweawer – программа Adobe, хотя изначально она принадлежала компании Macromedia. FrontPage – создание корпорации Microsoft. Эти две программы относятся к разряду WISIWIG-редакторам, что в переводе означает «Что видишь, то и получишь». Это говорит о том, что пользователь может разобраться в них, не имея знаний HTML.

Когда Вы будете добавлять в данные редакторы таблицы, картинки и видео и другие нужные элементы, нужный HTML – код будет появляться автоматически. Эта работа по принципу похожа на работу с текстовым редактором WORD. И если Вы имеете навыки работы с ним, то и с данными программами проблем у Вас не должно возникнуть.

В данное время программа от Microsoft Front Page, значительно устарела, но на смену ей пришли сразу две усовершенствованные и похожие, под названиями Microsoft SharePoint Designer и Microsoft Expressiоn Web. Они мало чем отличаются от устаревшей, разве что еще большим удобством и простотой. Microsoft SharePoint Designer в 2007 году стала абсолютно бесплатной. Это – настоящая находка для веб – мастеров, которые только начинают создавать сайты. Ее можно найти в интернете и легко скачать на свой компьютер.

Данная программа разрешает работу с динамическими шаблонами. Вы можете загрузить абсолютно любой шаблон HTML и начать работать над ним. Шаблон динамический имеет статус общего для всех страниц сайта, шаблона, а иногда и для какой – либо части страниц. Если Вы меняете динамический шаблон, то изменения произойдут и на всех других страницах, имеющих к нему какое – либо отношение.

Оставьте комментарий