Как бороться с дублированным контентом

Как бороться с дублированным контентом

С проблемой неуникального контента сталкиваются большинство веб-мастеров, как новичков, так и специалистов с многолетним опытом работы в этой сфере. Дублированный контент – это неуникальный скопированный контент, то есть информация, которая частично или полностью уже размещалась на других сайтах. Выделяют полный дублированный контент, частичный, внешний. Существует много причин, по которой некачественный контент может появиться на сайте. Особенно часто с этой проблемой сталкиваются интернет-магазины из-за огромного количества информации об имеющихся в продаже товарах. Для того, чтобы была возможность проверить текст на уникальность, существует много различных сервисов, которые на сегодняшний день очень активно используются.

Воспользовавшись их услугами, можно выявить, была ли эта информация частично или полностью уже опубликована раньше. Как правило, поисковые системы выявляют сайты с дублированным или некачественным контентом и выдают их как дополнительные результаты выдачи на запрос, чтобы не выдавать одну и ту же информацию несколько раз. Таким образом, дублированный контент вредит целому сайту, понижая его позиции в поисковых системах. С появлением множества новых сайтов эта проблема в нынешнее время очень актуальна, именно по этой причине многие специалисты заняты решением вопроса, как бороться с дублированием контента. Самое простое, что можно сделать, чтобы дублирование информации не стало проблемой, — это удалить некачественный контент со своего сайта, пусть это будет даже частичный дублированный контент. Также существует такой метод, как сокрытие таких некачественных текстов от поисковых систем.

Закрыв от поисковиков дублированную информацию, можно сделать так, чтобы позиции сайта не понижались в списке результатов выдачи, но при этом сайт не стал пустым и малоинформационным. На самом деле, методов борьбы с некачественным контентом немало. Если не получается самостоятельно разобраться с проблемой некачественного контента, всегда можно обратиться к высококвалифицированным специалистам, профессионалам своего дела, которые с удовольствием помогут вам справиться с вашей проблемой. Возможно, они даже дадут советы как в дальнейшем в ходе работы не сталкиваться больше с вопросом дублированной информации, и, следовательно, чтобы позиции вашего сайта не понижались.

Оставьте комментарий