Как выполнить оптимизацию сайта?

Любой свежесозданный сайт так и останется детищем своего вебмастера, которое никто не найдет в сети без конкретно указанного адреса, если не приложить усилий по его оптимизации.
Продвижение сайта можно выполнять своими силами. Для этого существует несколько способов, причем наибольший эффект приносит сочетание всех этих способов одновременно.
Во-первых, это регистрация сайта в каталогах – достаточно длительный процесс, поскольку количество регистраций должно достигать десятков тысяч. Еще один вариант – ссылки на форумах и досках объявлений. Их также должно быть огромное количество. Но этот способ в последнее время малоэффективен.
В настоящее время поисковая оптимизация веб сайта осуществляется при помощи покупки ссылок на тематических сайтах с высокими показателями, а еще лучше – при помощи статейного продвижения, когда ссылка на продвигаемый сайт умело и красиво вписывается в контекст статьи. Все перечисленные способы продвижения сайта очень трудоемки и не всегда оправданны.
Если оптимизатор – начинающий специалист, то нельзя гарантировать удачного результата проделанной работы. Можно месяцами размещать посты на форумах, регистрировать сайт в каталогах, потратить уйму денег на ссылки, а притока посетителей на сайт так и не дождаться. Поэтому целесообразно заказывать оптимизацию у специалистов. Причем очень важно выбирать компанию с известным именем, которая специализируется на продвижении сайтов не один год и дает гарантии успешного результата. Очень важно при этом определить срок, на который будут размещаться ссылки на продвигаемый сайт. Гораздо выгоднее размещать ссылки навсегда, несмотря на то, что их стоимость изначально дороже, в итоге они выйдут почти бесплатно: во-первых, не придется тратить время на их размещение каждый месяц; во-вторых, не придется ежемесячно платить за размещение.
В большинстве своем понятия оптимизация сайта стоимость и сроки весьма расплывчаты. Каждый веб сайт индивидуален. Стоимость и сроки продвижения зависят от качества контента, его востребованности и актуальности, от количества страниц и прочих факторов.

Оставьте комментарий