Администрация ВКонтакте учит пользователей

Мало кто сумеет опротестовать тот факт, что повсеместная популяризация общественных сетей помогает мошенникам увеличивать количество обманутых граждан и, благодаря этому, получать стабильную прибыль.

Для того чтобы выполнить эту процедуру, мошенники специально рассылают различным людям ссылки, которые ведут на сайты, содержащие разнообразные вирусы. Вследствие этого, они заражают пользователя, требуют от него рассылки смс сообщений на различные номера. Порой, предлагают пользователям точные копии сайта, заставляя с помощью этого вводить личную информацию, в результате получают доступ к взломанным аккаунтам. Невзирая на все попытки руководства общественной сети бороться с такими действиями, спам и мошенничество лишь набирает обороты.

Для того, что бы решить данную трудности, администрация общественной сети ВКОНТАКТЕ запустила в действие «просветительскую» деятельность относительно тех пользователей, чьи страницы были заблокированы за распространение спама или другие подозрительные действия. Не секрет, что временами спам распространяет именно взломанный аккауант и человек, который владеет данной страницей, даже не подозревает о такого рода ситуации.

В настоящее время до того, как возвратить законному владельцу доступ к его персональной странице, которая была ранее взломана злоумышленниками, ему необходимо будет пройти специализированный тест, в состав которого входят четыре основных вопроса. Они нужны для того, чтобы осуществить проверку индивидуальных данных пользователя в плане безопасности:

1. Как защитить собственную страницу в общественной сети;
2. Что предпринять, если вы не специально перешли по подозрительной ссылке.
3. И прочее.

После прохождения подобного теста, потенциальный пользователь в тот же момент получит предложение о том, чтобы запомнить простые правила безопасности в общественных сетях, соблюдение которых серьезно усложнит процесс взлома страницы с позиции мошенников.

Отметим, что социальные сети, как для пользователей русскоязычных веб-ресурсов в интернете, так и в отношении всего остального количества сервисов мира, уже давно являются главенствующим центром. Именно в нем производится устранения различного рода проблем в отношении безопасности персональной информации, при этом именно он чаще всего критикуется со стороны пользователей за то, что нужно проходить большое количество проверок. Так, Facebook достаточно часто обвиняли в плохой безопасности, и даже в некоторых случаях заставляли в судебном порядке изменять правила об индивидуальной информации, и оформлять настройки для пользователей более строго.

Оставьте комментарий