Воплощение собственных мыслей

Воплощение собственных мыслей

Вымышленное видение мира, новые организмы и параллельные миры – все это было популярно как несколько десятков лет назад, так и сегодня не покидает наши сердца и умы. Рожденный еще в период создания мифов и легенд, этот жанр не уходит из кинематографа. Смотреть фантастику – означает глубинно разглядывать те изменения, которые происходят сейчас в нашем мире.

«Джон Картер» — один из фантастических фильмов, который сочетает в себе все определения фантастического фильма. Каждый, кому интересен мир приключений и авантюры, не останется равнодушным после просмотра этого киношедевра.

Режиссер Эндрю Стэнтон уже достаточно давно смог получить известность в Голливуде. Но и до этого его все знали, как мастера анимации. Он влился в мир полнометражного кино с мультипликационного фильма «В поисках Немо». Именно за эту картину ему и впоследствии дали премию Оскар. Но «Джон Картер» стала первой его работой в кино. И, нужно сказать, достаточно успешной. До этого у него были мысли по воплощению своих идей в сериалы, но фантастические фильмы ему оказались ближе. Итак, о чем же фильм «Джон Картер»? Стэнтон для своего фильма выбрал сюжет фантастического древнего романа «Принцесса Марса», автором которого был Берроуза.

Многие кинокритики называли его работу рискованным и малонадежным проектом. У всех в памяти оставался «Аватар», после которого не любой фантастический фильм может достичь того же успеха. Хотя все произведения Берроузы, которые появились на экране, имели высокое признание зрителей. Однако Стэнтон и не ставил перед собой цель стать конкурентом «Аватара». Хотя между этими двумя фильмами есть что-то общее. Главный герой «Джона Картера» — ветеран гражданской войны. Он чудом оказался на Марсе, сбежать с которого ему хотелось самого начала. И его в этом можно понять. На обитаемой планете живут зеленый громила ростом в четыре метра. Сначала они хотели убить землянина. Но увидев, какими способностями он обладает, они отказались от этой мысли. Да и сам Джон Картер раньше не знал, на что был способен. Ранее он жил на то, что занимался изучением поведения пауков и поиском золотых приисков. Однажды найдя последний, он исчез с нашей планеты навсегда. Именно с этого момента и начались его приключения на Марсе. Качественные спецэффекты и интересный сюжет делают фильм «Джон Картер» ярким представителем фантастического кино. Никакие сериалы не сравнятся с антуражем и динамичностью подобных картин.

Но кроме чистого фантастического жанра сериала создатели предлагают нашему вниманию и, так называемые, поджанры. К ним относят фантастические ужасы, научную фантастику или фэнтэзи. Современные технологии позволяют посмотреть такие фантастические фильмы онлайн, не выходя из дома. Реалистичность картинки позволит вам на самом деле погрузиться в мир путешествий и неизведанных тайн, открыть что-то новое вместе с героями кинокартин. В большинстве случаев любители посмотреть фантастические фильмы онлайн не будут разочарованы ни в игре актеров этого жанра, ни в спецэффектах, которых, в большинстве случаев, бывает предостаточно. Конечно, каждый из нас выбирает тот фильм, который ему по душе. Но жанр фантастики навсегда останется популярным.

Даже если вы выросли из приключений и мечтаете о спокойном отдыхе, найдите время для того, чтобы посмотреть фантастический фильм. Вряд ли после полученных положительных эмоций вы будете сожалеть о потерянном времени.

Оставьте комментарий