Зачем нужен блог?

Привет, давайте знакомиться. Меня зовут Данил. А как тебя? Да, эта моя первая статья на этом блоге. Вот собрался с мыслями и решил черкануть пару строк о том, как мы живем.

А живем мы совсем неплохо, особенно в век информации, когда практически любая новость может просочится в интернет и стать все обще известной всему миру. По моему это здорово. Здорово быть в курсе всего. А ведь я уже не смотрю телевизор, вот уже более 5 лет. Освободился от этого зомбоящика и нашел другой =) – интернет. Но зомбирует он иначе; дает пищу для размышления, создает ту многогранность информационного потока, которой так не хватало.

Да, теперь мы можем общаться не только посредством социальных сетей, различных форумов, но и с помощью собственного дневника — блога. На данный момент вести свой собственный блог стало неимоверно популярно в основном среди молодежи, но более зрелое поколение тоже не отстает. Удивительное время.

Но не все понимают и не все знают зачем нужен блог? Стоп, а может мне все это кажется. И вправду зачем он, когда в жизни существуют другие хлопоты, от которых голова, просто кругом идет, и вот вот стошнит. Я уверен, что именно так бы и рассуждал, если бы общался не в тех кругах, не зная, что существует интернет со своими безграничными возможностями. Но все таки хорошо, что у меня есть свой компьютер, а теперь и свой блог. И я знаю зачем он мне нужен.

Собственно, а зачем нужен блог мне:

1. Самообразование и саморазвитие.
Мало получить образование, пусть даже и высшее. Что толку от этих учебников, которые написал, неизвестный мне, профессор в 1980 году. А нынешнее образование — это просто песец какой-то. Все зазубренно, а мыслей своих ноль. Самообразование и саморазвитие — важные вещи, без которых человек начинает топтаться на месте. Важно найти себя в этой жизни. Этим я и занимаюсь с момента рождения =)

2. Только здесь я могу свободно выражать свои мысли.
Да это так. Пишу о чем хочу. Создавая свой блог и набивая эти буквы я уверен, что мой пост никуда не исчезнет. Т.е. он останется таким, каким я его написал. И ни какой модератор не поправит буквы, не отредактирует мои слова. Не забанит за мат =). А если и забанит, то это буду я =) Мой блог — мои правила.

3. Блог — это дневник.
При желании, блог может стать личным дневником. Не совсем личным конечно, в том плане, что его будут читать многие, но здесь можно вести свои наблюдения и делиться с другими своими познаниями и мнением. Учиться у других.

4. Последним ставлю деньги.
Заработать на блоге можно и нужно, чтобы хобби приносило не только моральное удовлетворение. В интернете очень много способов подзаработать деньжат. И для этого не обязательно иметь свой блог. Многие успешные интернет-предприниматели обходятся без него.

Вот такие вот пироги. Лишь бы было желание вести начатое, потому что самое тяжелое это сделать первый шаг:

А теперь я обращусь самому к себе: Данилкин =) Это твой первый пост, и когда тебе будет хреново, то обязательно возвращайся сюда. Здесь все началось. У тебя были свои цели, мысли, желания. Ты хотел быть полезным для других. Если долго мучиться, что нибудь получиться. Вспомни, сколько сил было вложено. Отдохни день, а завтра продолжи… =)

Друзья, поверьте! Рано или поздно ко всем молодым блоггерам приходит в гости тетушка Лень и дяденька Пофиг. Они очень дружелюбные и появляются там, где есть над чем поработать. И не дай бог и свернуть с пути благоразумия на скользкую тропинку разврата и похоти =)

А тебе зачем нужен блог?

Оставьте комментарий