Использование партнерских программ для заработка

Для того, чтобы web-мастеру начать зарабатывать, используя собственный сайт, нужно выбрать линию заработка. Все более популярными сегодня становятся партнерские программы.
Партнерской программой называется сотрудничество между владельцем этой программы (продавцом) и партнером (владельцем сайта). Это сотрудничество подразумевает рекламу товара или же услуги продавца владельцем сайта на своем ресурсе. Продавец же оплачивает эту услугу определенным процентом от прибыли. Также возможен договор, при котором владелец сайта получает фиксированную плату, которая никак не зависит от количества привлеченных покупателей или оплата за каждого покупателя.
Ярким примером может служить Интернет-магазин, занимающийся распространением книг. Для повышения количества продаж они часто создают партнерские программы. И книги этого магазина начинают реализовываться не только непосредственно на сайте магазина, но и по всей Сети. Магазин получает хорошую прибыль, по сравнению с которой отчисления партнерам кажутся мизером.
Зарабатывать подобным образом могут практически все сайты. Даже сайты, которые имеют узкую направленность, могут приносить прибыль с помощью партнерских программ. Например, сайт покера может стать партнером казино, работающего в режиме онлайн. В таком случае отчисления будут зависеть от суммы, которую проигрывает посетитель, которого привел партнер.
Первый шаг на пути к заработку – это поиск подходящего заказчика. Для этого можно воспользоваться стандартной программой-поисковиком. Достаточно ввести в поисковую строку «партнерские программы …», где троеточие заменяется вашей специализацией. Для сайтов, занимающихся цветами, нужно ввести «цветы». Из предложенного списка Вам нужно найти наиболее надежного владельца программы.
После прохождения регистрации, Вам откроется доступ к необходимой для Вас информации. Разместив у себя на сайте эту информации в оговоренном виде, Вы получаете собственный аккаунт. Если посетитель Вашего сайта переходит по ссылке заказчика, то он прикрепляется к Вашему личному аккаунту на оговоренный срок. Если посетитель за это время совершает покупку, то Вы получаете причитающиеся проценты.
Большинство партнерских программ работают по такому принципу. Поэтому, этот вид заработка удобен и достаточно прост.

Оставьте комментарий