Факторы, влияющие на выбор хостинга

Создавая свой сайт, необходимо заранее обдумать, какой хостинг Вы будете использовать. Хостингом называется дисковое пространство, арендуемое Вами непосредственно на сервере.
Часто возникает вопрос: как выбрать подходящий хостинг? Во-первых, нужно точно видеть конечную цель, чтобы не ошибиться с выбором. Хостинги бывают как платные, так и бесплатные. Бесплатный вариант хорошо подходит для апробации своего сайта, его возможностей.
Для размещения перспективных проектов бесплатный хостинг не подойдет. Объясняется это тем, что бесплатные хостинги имеют значительные ограничения. Так же, как правило, владельцы бесплатного хостинга потребуют разместить на сайте рекламу разного рода. Разумеется, наличие мешающих рекламных роликов не способствует популяризации Вашего сайта.
Размещая серьезный проект, лучше обратить внимание на платный хостинг. Важно знать, что надежный хостинг, без значительных ограничений обойдется совсем недорого. Поэтому экономить на этом нет нужды. Уплатив небольшую сумму, Вы получите не только более стабильную и качественную работу, но и хорошую панель управления, а также отзывчивую службу поддержки.
Чтобы выбрать оптимальный хостинг достаточно знать несколько простых правил выбора.
Во-первых, нужно решить, сколько Вам необходимо места для размещения сайта. Вы можете выбрать различную тарификацию: минимальный объем – 10МБ, а максимальный не ограничен.
Важно сразу определиться с набором услуг, которые должен поддерживать выбранный сервер. Чем сложнее Ваш проект, тем больше понадобится сложных технологий. Но нужно точно учитывать, какой набор необходим Вам. Ведь от количества поддерживаемых технологий, зависит стоимость аренды дискового пространства. Для динамичного проекта лучше подбирать хостинг, который работает со всеми скриптами.
Организовывая сразу несколько сайтов, ознакомьтесь с возможностью размещения нескольких полноценных сайтов одновременно.
Очень важно, чтобы трафик был неограничен. На первых порах ограничения по трафику бывают незаметны, но при дальнейшем развитии сайта использование хостинга станет слишком дорогим и создаст неудобства.
Важно учитывать и внешний вид сайта хостера. Также должны присутствовать контакты с администрацией. Если их нет, то, вероятно, Вы попали на сайт мошенников.

Оставьте комментарий