Что такое виртуальный хостинг

Виртуальным или совместным веб-хостингом называется хостинг, который предоставляет места и обслуживает фалы для вебсайтов. Зачастую у малого, либо среднего частного бизнеса нет возможности либо средств для обеспечения устойчивого и стабильного соединения с сетью интернет. А так как информацию о любой фирме в наше время высоких технологий удобнее всего узнать на ее вебсайте, бизнес несет потери от отсутствия адекватной рекламы в интернете. При помощи виртуального или совместного веб-хостинга можно использовать интернет и при этом сократить затраты на его использование.
За веб-хостинг вносится небольшая плата, после чего у клиентов появляется возможность проводить размещение вебсайта с использованием мощного, профессионально управляемого сервера. Характерной особенностью совместных веб-серверов является гарантия безотказной работы с отсутствием каких-либо проблем. Эти службы – идеальное решение для тех, кому нужен качественный хостинг не повышенного, а начального уровня, так как на нем наиболее удобно размещать небольшие сайты и статичные веб-страницы.
Таким образом, основной клиентурой компаний, предоставляющих веб-хостинг, являются веб-мастера, которые только начали осваивать это нелегкое занятие, ведь у них пока ещё нет определенных навыков и опыта. Но если вы используете виртуальный хостинг, то отсутствие знаний не будет проблемой, так как все обслуживание интуитивно, и при этом веб-ресурсы будут гарантированно размещены в интернете.
Из вышесказанного становится ясно, что малые потребители особенно часто выбирают этот вид хостинга из-за явных преимуществ. Без быстрого размещения материала, надежных ресурсов и небольшой абонентской платы виртуальный веб-хостинг не получил бы такого широкого распространения. При использовании данного типа хостинга уменьшаются затраты на высокий поток трафика, при этом можно создавать полноценный, объемный и содержательный веб-сайт. Сэкономленные финансы можно потратить на оплату работы человека, который занимался бы дальнейшей эксплуатацией этого сайта, что, определенно, очень выгодно.
При использовании совместного виртуального хостинга клиенту предоставляется пакет всех необходимых услуг со множеством дополнений и расширений, при этом, ежемесячно внося оплату, клиент получает многоинструментальные и высококачественные решения для своего сайта. Опытные компании предоставляют клиентам качественную и своевременную техподдержку, что будет являться только плюсом для тех, кто решил воспользоваться совместным веб-хостингом.

Что такое хостинг

Сегодня знание терминов, связанных с бурной деятельностью Интернета, не считается чем-то из ряда вон выходящим. Всё больше людей стремится создать свой ресурс, приобщившись к виртуальной жизни. Веб-сайт не может существовать без хостинга. Наверняка вы не раз сталкивались с этим понятием. Слово «хостинг» произошло от английского «host», которое можно перевести, как «содержатель постоялого двора». Это значение более точно, чем все остальные.

Интернет-страница располагается на хостинге, благодаря хостингу ваш сайт могут просматривать тысячи или даже миллионы людей. Возможно, вы слышали где-то о том, что хостинг не обязателен для содержания веб-сайта. Это так, если ваши пользователи могут заходить с одного компьютера. Это совсем невозможно в том случае, если ваш сайт рассчитан на большое количество людей. Можно также установить сложнейшее программное обеспечение, и держать компьютер включённым всё время, но это неудобно.

Веб-сайт размещается на сервере компании, предоставляющей хостинговые услуги. Такая компания получила название — хостер. На самых примитивных хостингах вам предоставляется в личное пользование немного места — до 20 Мбайт. Если у вас домашняя страничка или сайт-визитка, не требующие применения форм обратной связи, форума, скриптов, такой хостинг то, что вам нужно. Для закачки файлов придуман протокол передачи файлов (FTP), с помощью которого и поступают файлы на сервер. Некоторые компании-хостеры предлагают закачать файлы через специальные формы. Профессиональные веб-мастера предпочитают FTP, для начинающих более удобны формы.

В качестве примера бесплатного хостинга можно привести narod.ru — довольно распространенный в Рунете хостинг. Каждый пользователь, зарегистрировавший почту в зоне yandex.ru, может легко создать одноимённый сайт с любым дизайном. Однако бесплатные хостинги имеют ряд отрицательных качеств. Главным недостатком является их высокая популярность. «Что в этом плохого?»- спросите вы. Но дело в том, что именно популярность бесплатных хостингов делает доступ к сайту подчас невозможным. По этой же причине баннерообменные сети отказывают веб-мастерам, чьи сайты расположены на бесплатных хостингах. К тому же на вашем сайте выставляются баннеры, которые часто закрывают содержимое.

Рано или поздно перед вами встанет вопрос о покупке платного хостинга. Стоимость хостинга колеблется от 1 до нескольких десятков долларов в месяц. За эти деньги вы получите возможность использовать на вашем сайт базы данных, скрипты, чат и форум. В Интернете есть возможность создать чат и форум на специально предназначенных для этого ресурсах, но это весьма неудобно. Выбирая хостинг, соберите нужную информацию о компании, предоставляющей хостинговые услуги, посетите форумы, посоветуйтесь со знакомыми, имеющими хорошие знания по данному вопросу.

Оставьте комментарий