Чёрные и белые методы раскрутки сайта

Все методы раскрутки сайтов принято делить на «чёрные», «белые» и «серые». «Серые» методы как и «чёрные» приводят к пессимизации, которая увеличивает риск бана со стороны поисковых систем. Прежде чем раскручивать свой ресурс, необходимо разобраться, какие методы официально разрешены, а какие лучше не использовать ни при каких условиях. Мы с вами подробно остановимся на «чёрных» и «белых» методах раскрутки.

К «белым» относятся такие методы, которые разрешены поисковыми системами и, как правило, не приводят к быстрому результату. В качестве примера можно привести оптимизацию — один из самых честных способов раскрутки. Вы работаете над качеством контента, его обновляемостью и актуальностью, и через некоторое время (не сразу) пожинаете плоды кропотливой работы. Паучки — роботы, отвечающие за переиндексацию, будут считывать информацию так часто, как вы её обновляете. К разрешённым методам раскрутки также относится регистрация в поисковых системах и каталогах.

Баннерообмен, обмен ссылками с другими сайтами близкой тематики, создание форума, реклама в СМИ, организация тематической рассылки — всё это «белые» методы раскрутки и продвижения веб-сайта в Сети. Какой бы вид рекламы вы не предпочли, этим должны заниматься специалисты, реклама должна быть креативной и ненавязчивой. Раскручивать ресурс лучше всеми методами в совокупности, а не каким-то одним. Если вам обещают в очень короткий срок все верхние позиции в поисковиках, знайте — тут речь идёт о «чёрных» методах раскрутки.

Запрещённые методы раскрутки сайтов ведут к быстрому взлёту и к ещё более стремительному падению. Давайте с вами рассмотрим основные способы, к которым лучше не прибегать. В Рунете сейчас можно найти множество литературы о дорвеях. Дорвей — это сайт, с которого с помощью скрипта, посетителей перебрасывает на основной неродственный ресурс. Дорвеи, как правило, оптимизированы под запросы, и как бы отвечают всем правилам оптимизации. Часто, чтобы повысить позиции дорвеев, незадачливые веб-мастера прибегают к спаму, что делает их позиции ещё более шаткими.

Никогда не раскручивайте свой сайт с помощью всплывающих окон, выскакивающих в самый неподходящий момент — это раздражает посетителей. «Черным» методом раскрутки также является искусственное накручивание статистики посещений. Ваш сайт обязательно поплатиться за невидимый текст такого же цвета, как и основной фон. Пользователь не видит этот текст, а поисковыми системами текст ранжируется. Такая ошибка часто допускается неопытными веб-мастерами. Если даже текст цвета фона хорошо заметен на другом небольшом фоне, сайт всё равно получит бан. Если вы не можете раскрутить свой сайт самостоятельно, обращайтесь к компаниям, использующим только «белые» методы продвижения.

Оставьте комментарий