Важность правильного дизайна сайта

Важность правильного дизайна сайта

Настоящим золотым дном для заработка в интернете является создание собственно интернет-ресурса – сайта. Именно благодаря ему можно заработать приличную сумму денег, при этом ничего особо не делаю. Но мало просто его создать, следует еще позаботиться о его популярности. Но обо всем по порядку. Начнем с создания ресурса. Для того, чтобы он привлекал посетителей, следует придумать интересную тему и уже от нее начинать оформлять сайт. В обязательном порядке интерфейс должен соответствовать теме. Имеется в виду, что ненужно на заднем плане ставить картинку техники, если сайт о цветах. Это, по меньшей мере, просто глупо. И уж точно не добавит посетителей. Теперь озаботьте себя тем, чтобы пользователю было удобно совершать перемещения по сайту.

Сделайте систему управления максимально простой и доступной, с которой мог бы справиться даже непродвинутый пользователь интернета. Лучше всего размещать кнопки управления, которые будут переносить посетителя на разные разделы вверху экрана. Это поможет ему сразу перейти к тому, что нужно, а не испытывать его терпение в поиске нужного раздела. Если сайт что-либо предлагает купить или скачать, не нужно эти кнопки разбрасывать по всему окну. Лучше всего, если они будут находиться с предлагаемым товаром. Все просто: увидел, ознакомился, купил или скачал. Все просто, так что не нужно усложнять эту процедуру еще и поиском кнопки «купить» и «скачать». Кроме выше указанных компонентов следует озаботить себя тем, чтобы на сайте было представлено несколько видео или картинок. Это всегда привлекает посетителей. Ведь кому захочется посетить сайт, на котором будет сплошной текст – ничего интересующего там не будет, поэтому посетитель сразу же его закроет.

Цветовую гамму оформления уже настраивайте на свой вкус. Но будьте внимательны, ведь к какой-то теме не всегда подходят все цвета. Как, например, к сайту о цветах мало подойдет черный или серый цвет. И наоборот: сайт о ритуальных услугах не нужно окрашивать в розовый или салатовый цвета. На это тоже обращайте внимание. Как видите, премудростей правильного дизайна очень много и вверху перечислено далеко не все. Но если выполнять все правильно, то Вы и посетителей себе привлечете, да еще и денег заработаете. Ведь закон владения сайтом простой – чем больше у Вас посетителей, тем больше Вы получаете за это денег! Вот и отталкивайтесь от этого при оформлении Вашей страницы.

Оставьте комментарий