Креативное продвижение сайтов

Креативное продвижение сайтов

Прежде, чем говорить о креативном продвижении сайтов, необходимо познакомиться с определением понятия индексирования в поисковых системах. Индексирование в поисковых системах — регулярное обновление и добавление информации о сайте поисковым роботом в специальную базу данных. Такая база данных применяется на проиндексированных сайтах для поиска информации. Прежде всего, в эти сведения о сайте входят ссылки, ключевые слова, статьи, новости, документы, могут индексироваться и фотографии, рисунки на сайте и т.д.

Ваш сайт поисковые системы находят при помощи программ «роботов», которые ищут новые материалы в интернете. Если ваш сайт знает, что нужно поисковому роботу, тогда он гарантированно попадет в лидирующие позиции поисковых систем. Принцип работы робота заключается на анализе отдельно взятого сайта с точки зрения посетителя. Каждый посетитель сайта ищет свежий и интересный контент. Кода страницы веб сайта постоянно обновляются, пополняются новейшими материалами, то пользователь захочет зайти и прочитать информацию, данный принцип можно отнести и к поисковому роботу. Чем регулярнее на сайт обновляется новостными статьями, новыми материалами, тем чаще на сайт будут приглашать пользователей поисковые системы, а также индексировать материал. Новая информация должна быть доступной. Зайдя на сайт, пользователь должен максимально быстро получить интересующую его информацию. Например, оставив ссылку на новый материал на главной странице, необходимую страницу можно будет удобно найти. Также поисковые роботы новый контент (информацию) находят по ссылкам.

Создание специальной карты сайта, либо отдельной страницы с подробным списком ссылок на все ключевые места сайта, упрощает доступ для пользователя в поисках быстрой информации. Один из параметров увеличения посещаемости веб сайта поисковыми роботами являются внешние ссылки с сайта. Оставляйте ссылки на сайте на какие-либо другие ресурсы интернета, которые должны быть интересными вашим посетителям. Чем полезнее и больше пользователям веб сайт, тем в несколько раз больше внешних ссылок на ресурсы предполагается. Однако, их количество должно быть в разумных пределах, в противном случае ни посетители, ни роботы не захотят остановиться на вашем сайте. Доступность нового материала, регулярное обновление информации сайта для посетителей, а также наличие внешних ссылок на полезные ресурсы, повысят индексируемость вашего сайта и привлекут «роботов» поисковых систем.

Оставьте комментарий