Что вы не знали о Вконтакте

Есть ли сейчас на Земле люди, которые никогда не слышали о том, что такое социальные сети? Это понятие появилось в нашей жизни не так давно, но за чуть более чем десять лет, захватило наши сердца и разумы. Так что же такое социальные сети? Это многочисленные сайты, на которых при регистрации и принятии соглашения, любой человек от мала, до велика, может общаться с людьми, живущими в разных уголках Мира. В социальных сетях можно обмениваться фотографиями, картинками, делиться своими мыслями, читать новости, играть в игры и многое другое. В России существует два самых популярных сайта: «В контакте» и Одноклассники.

Так что же такое сайт «Вконтакте»? Это первый по популярности сайт для общения людей в Белоруссии, второй – в России, двадцатый – во всем мире. По данным статистики, в 2013 году ежедневно на страницы сайта заходят около сорока четырех миллионов человек.

Сначала, он был создан для студентов, которые могли бы обмениваться сообщениями на расстоянии, а затем крепко укоренился и получил бешеную популярность у людей, не зависимо от возраста и предпочтений.

Создателем данного сайта является программист, Павел Дуров. Над названием долго думать не пришлось. Ему хотелось, чтобы в названии было что – то запоминающееся, а название «Вконтакте» – расшифровывается как Полный контакт с информацией. И действительно, на данном сайте существует столько новой информации и развлечений, что никто не смог бы устоять. Studlist – это название, так же рассматривалось очень серьезно. Но пришлось от него отказаться, потому что оно бы относилось лишь к части их нынешней аудитории.

Здесь можно общаться с пользователями как публично ( комментарии к фото, записи на стене ), так и приватно ( через личные сообщения ), можно отслеживать новости друзей и сообществ, с помощью ленты новостей, можно добавлять к себе на страницу и слушать музыку, рисовать картинки и играть в различного рода игры. Хотите быть в курсе всех новостей? Регистрируйтесь на сайте «Вконтакте».

Оставьте комментарий